SECRETÁRIOS

Oleno Inácio Matos

Oleno Inácio Matos

Secretário Chefe da Casa Civil
Herinck Feijó Mendes

Herinck Feijó Mendes

Secretário Adjunto da Casa Civil
Coronel Magalhães José Damasceno

Coronel Magalhães José Damasceno

Secretário Chefe da Casa Militar
Ten. Cel. Valdeane Alves de Oliveira

Ten. Cel. Valdeane Alves de Oliveira

Secretária Adjunta da Casa Militar
Gilzimar Almeida Barbosa

Gilzimar Almeida Barbosa

Secretário de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
Francisco Wolney Costa da Silva

Francisco Wolney Costa da Silva

Secretário Adjunto da Agricultura, Pecuária e Abastecimento – SEAPA
José Gomes da Silva

José Gomes da Silva

Secretário de Educação - SEED
Shiská Palamitshchece Pereira Pires

Shiská Palamitshchece Pereira Pires

Secretário Adjunto de Educação - SEED
Ronaldo Marcilio Santos

Ronaldo Marcilio Santos

Secretário de Fazenda – SEFAZ
Aline Karla Lira de Oliveira

Aline Karla Lira de Oliveira

Secretária do Tesouro
Lincoln Nunes da Silva

Lincoln Nunes da Silva

Secretário Adjunto de Tecnologia de Informação – SEFAZ
Kleber Coutinho Josuá

Kleber Coutinho Josuá

Secretário Adjunto de Tecnologia de Informações Fazendária – SEFAZ
Aline Mª de Menezes Rezende Chagas

Aline Mª de Menezes Rezende Chagas

Secretária de Gestão Estratégica e Administração – SEGAD
Rhoner de Souza Lima

Rhoner de Souza Lima

Secretário Adjunto de Gestão Estratégica da Administração – SEGAD
Gregorio Almeida Júnior

Gregorio Almeida Júnior

Secretário de Infraestrutura – SEINF
Anderson Walber Gentil Campos

Anderson Walber Gentil Campos

Secretário-Adjunto de Infraestrutura – SEINF
Cel. Ronan Marinho Soares

Cel. Ronan Marinho Soares

Secretário de Justiça e Cidadania – SEJUC
Diego Souza Bezerra

Diego Souza Bezerra

Secretário-Adjunto de Justiça e Cidadania – SEJUC
Haroldo Eurico Amoras dos Santos

Haroldo Eurico Amoras dos Santos

Secretário de Planejamento e Desenvolvimento – SEPLAN
Enoque Rosas

Enoque Rosas

Secretário-Adjunto de Planejamento e Desenvolvimento – SEPLAN
André Luiz Almeida Dias

André Luiz Almeida Dias

Secretário Adjunto do Centro de Geotecnologia, Cartografia e Planejamento Territorial - CGPTERR/SEPLAN
Paulo Bastos Linhares

Paulo Bastos Linhares

Secretário de Saúde – SESAU
Betania Thomé Avelino

Betania Thomé Avelino

Secretária-Adjunta de Saúde - SESAU
Francisco Evangelista dos Santos Araújo

Francisco Evangelista dos Santos Araújo

Secretário de Segurança Pública – SESP
Haydée Nazaré de Magalhães

Haydée Nazaré de Magalhães

Secretária-Adjunta de Segurança Pública – SESP
Emília Silva Ribeiro Campos dos Santos

Emília Silva Ribeiro Campos dos Santos

Secretária Estadual de Trabalho e Bem-Estar Social – SETRABES
Maria Edilânia de Almeida Mangueira

Maria Edilânia de Almeida Mangueira

Secretária Adjunta do Trabalho e Bem-Estar Social – SETRABES
Terezinha Muniz de Souza Cruz

Terezinha Muniz de Souza Cruz

Defensora Pública Geral do Estado de Roraima
Stelio Denner

Stelio Denner

Sub Defensor Público Geral do Estado de Roraima
Dilson Domente Ingaricó

Dilson Domente Ingaricó

Secretário do Índio – SEI
Hugo Cabral de Macedo Filho

Hugo Cabral de Macedo Filho

Secretário Adjunto da Secretaria do Índio – SEI
Hildete de Souza Albuquerque

Hildete de Souza Albuquerque

Chefe do Cerimonial e Relações Públicas do Governo do Estado
Anselmo Menezes Gonçalves

Anselmo Menezes Gonçalves

Secretário de Articulação e Política Urbana- SEAMPU
Sandro Denis de Souza Cruz

Sandro Denis de Souza Cruz

Secretário Adjunto de Articulação e Política Urbana- SEAMPU
Ricardo Queiroz Lopes

Ricardo Queiroz Lopes

Controlador Geral do Governo do Estado de Roraima
Carina Leite Lima

Carina Leite Lima

Controladora Geral Adjunta do Governo do Estado de Roraima
Alceu Walter Rosa Júnior

Alceu Walter Rosa Júnior

Presidente da Comissão Permanente de Licitação do Governo de Roraima – CPL
Rondinele Tambasa

Rondinele Tambasa

Secretária Extraordinária de Gestão Internacional – SEEGI
Maria Fátima Araújo Costa

Maria Fátima Araújo Costa

ecretária Adjunta de Estado da Secretaria Extraordinária de Gestão Internacional - SEEGI
Gustavo Abreu Vieira

Gustavo Abreu Vieira

Secretário de Comunicação Social do Estado de Roraima
Loide Gomes da Costa

Loide Gomes da Costa

Secretária Adjunta de Imprensa e Comunicação Social do Estado de Roraima
Selma Maria de Souza e Silva Mulinari

Selma Maria de Souza e Silva Mulinari

Secretária de Cultura – SECULT
Maria Stela Adjafre Pinheiro

Maria Stela Adjafre Pinheiro

Secretária Adjunta da Secretaria de Estado da Cultura – SECULT
Frederico Bastos Linhares

Frederico Bastos Linhares

Secretário Extraordinário do Gabinete Institucional – SEGABI
Francisco Assis da Silveira

Francisco Assis da Silveira

Secretário Extraordinário de Aquicultura e Pesca
Coronel Doriedson Silva Ribeiro

Coronel Doriedson Silva Ribeiro

Comandante do Corpo de Bombeiros do Estado de Roraima
Coronel Jean Cláudio de Souza Hermógenes

Coronel Jean Cláudio de Souza Hermógenes

Subcomandante do Corpo de Bombeiros do Estado de Roraima
Cel. Edison Prola

Cel. Edison Prola

Comandante Geral da Polícia Militar do Estado de Roraima - PMRR
Coronel PM Paulo Roberto dos Santos Macedo

Coronel PM Paulo Roberto dos Santos Macedo

Subcomandante da Polícia Militar do Estado de Roraima - PM/RR
Coronel Edivaldo Cláudio Amaral

Coronel Edivaldo Cláudio Amaral

Diretor da Academia de Polícia Integrada de Roraima Coronel Santiago - APICS/RR
Giuliana Nicolino de Castro

Giuliana Nicolino de Castro

Vice-Diretora da Academia de Polícia Integrada de Roraima Coronel Santiago - APICS/RR
Edineia Santos Chagas

Edineia Santos Chagas

Delegada Geral da Polícia Civil do Estado de Roraima
Marcos Lázaro Ferreira Gomes

Marcos Lázaro Ferreira Gomes

Delegado Adjunto da Polícia Civil do Estado de Roraima
Gilberto Uemura

Gilberto Uemura

Presidente da Fundação Estadual do Meio Ambiente e Recursos Hídricos de RR - FEMARH/RR
Alysson Rogers Soares Macedo

Alysson Rogers Soares Macedo

Presidente do Instituto de Terras e Colonizações de Roraima – ITERAIMA
Carlos Alexandre Praia R. de Carvalho

Carlos Alexandre Praia R. de Carvalho

Presidente do Instituto de Previdência do Estado de Roraima – IPERR
Isabella de Almeida Dias Santos

Isabella de Almeida Dias Santos

Presidente do Instituto de Pesos e Medidas de Roraima – IPEM
Marcelo de Magalhães Nunes

Marcelo de Magalhães Nunes

Diretor Presidente do Instituto de Amparo à Ciência, Tecnologia e Inovação - IACTI/RR
Francisco Fernandes de Oliveira

Francisco Fernandes de Oliveira

Diretor Presidente da Companhia Energética de Roraima – CERR
Danque Esbell da Silva

Danque Esbell da Silva

Diretor Presidente da Companhia de Águas e Esgotos de Roraima – CAERR
Mariana Ferreira Poltronieri

Mariana Ferreira Poltronieri

Presidente da Junta Comercial do Estado de Roraima – JUCERR
Wanderlan Oliveira do Nascimento

Wanderlan Oliveira do Nascimento

Vice-Presidente da Junta Comercial do Estado de Roraima – JUCERR
Ronaldo Lemos Nobre

Ronaldo Lemos Nobre

Diretor Presidente da Companhia de Desenvolvimento de Roraima – CODESAIMA
Weberson Reis Pessoa

Weberson Reis Pessoa

Diretor Presidente da Agência de Fomento do Estado de Roraima – DESENVOLVE-RR
Titonho Beserra

Titonho Beserra

Diretor Presidente do Departamento Estadual de Trânsito – DETRAN
José Raimundo Rodrigues Silva

José Raimundo Rodrigues Silva

Presidente Da Rádio Roraima
Gelb Platão Pereira Lima

Gelb Platão Pereira Lima

Diretor da Agência de Defesa Agropecuária do Estado de Roraima – ADERR
Júlia América Vieira Campos

Júlia América Vieira Campos

Reitora da Universidade Virtual de Roraima – UNIVIRR
Anna Maria Gaspar Ferst

Anna Maria Gaspar Ferst

Vice-Reitora da UNIVIRR
Regys Odlare Lima de Freitas

Regys Odlare Lima de Freitas

Reitor da Universidade Estadual de Roraima – UERR
Elemar Kleber Favreto

Elemar Kleber Favreto

Vice-Reitor da Universidade Estadual de Roraima - UERR